понедельник, 8 октября 2012 г.

Windows 8 Developers to Microsoft Corporation. Регистрация приложений.


Друзья добрый день!

В предыдущем посту я рассказывал вам немного о новой Visual Studio 2012 и о первом приложении под Windows. Сегодня я хотел бы поделиться с вами небольшой информацией о том, как зарегистрировать первое, написанное вами приложение. Я думаю, это будет полезно многим.

Для начала вам нужно открыть счет в банке и сделать пластиковую карту, во-первых для того что бы вы смогли зарабатывать и для того что бы активировать вашу учетную запись на Windows Store. Я думаю, с этапом создания карты вы уже сталкивались и вам не нужно объяснять, как это делать. И вот теперь, когда у вас открыт счет в банке первое, что нужно сделать для того что бы вы смогли зарегистрироваться в магазине приложений с первого раза это пополнить ваш счет. Объясняю зачем: что бы вас зарегистрировать и проверить вашу карту, компания Microsoft снимет с вашего счета небольшую сумму, но вскоре, как только ваша карта пройдет валидацию в магазине на ваш счет снова будет возвращена снятая сумма.

Напоминаю, что если вы являетесь студентом, то для вас регистрация абсолютно бесплатна, вам нужен всего лишь код с сайта DremSpark.com. Получить его могут только зарегистрированные пользователи. Но если вы собираетесь вливаться в мир программирования, то я бы посоветовал вам сделать это первым делом.

Теперь у вас есть все, что нужно для успешной регистрации в Windows Store. Вы выполняете пару простых шагов, о которых вас просят, и буквально через 5 минут вы являетесь разработчиком и можете постить свои приложения. Есть одно «НО» с которым сталкивались неоднократно мои коллеги. Нужно было ввести сумму, которая снята с вашей карты магазином, для этого вам нужно будет всего лишь взять выписку в банкомате или воспользоваться электронным банком.

Небольшая информация о моей карте, я пользуюсь картой Сбербанка, Visa Classic.

Ну а теперь о самой регистрации приложения в магазине. Вот вы написали свое замечательное приложение и вам нужно его поместить в магазин приложений. Для этого вам нужно сделать несколько простых действий. Во-первых, в обозреватели решений нажимаем правой кнопкой на проект и выбираем пункт меню «Магазин», а затем «Создать пакеты приложения».
В следующем окне вы соглашаетесь, что хотите выполнить построение пакетов приложения для отправки их в Windows Store. И следом проходите вход в вашу учетную запись Microsoft. После этого автоматически откроется браузер с вашей учетной записью, где вы сможете «общаться» со своими приложениями.

Первое, что вам предложат, это резервация имени приложения, так как имя должно быть уникальным. Если ваше имя подтверждено я бы посоветовал вернуться в Visual Studio и подтвердить имя для создания пакетов приложения.
 
Как только пакеты будут созданы, вы можете продолжить регистрацию вашего приложения в браузере, но я бы посоветовал сделать вам еще один лишний, но порой важный шаг, воспользоваться набором сертификаций приложений WindowsWindows App Certification Kit.
 
Именно он поможет подсказать вам о тех мелочах, о которых вы забыли при создании приложения, может быть вы выбрали некорректный цвет шрифта или заднего фона и так далее.
 
Как только Windows App Certification Kit дал вам положительный результат, мы со спокойной душой можете продолжать регистрацию в браузере.
 

Вот наши пакеты готовы и проверены, теперь нам предстоит заполнить информацию о публикуемом приложении: Сведения о приложении, дополнительные возможности, возрастная оценка и так далее.

Как только мы дошли до пункта «Пакеты» нам нужно будет загрузить созданный ранее нами пакет, обычное его расположение в папке вашего приложения «AppPackages» и там будет единственный файл с разрешением .appxupload, это как раз то, что нам нужно.
 
После того как пакеты загружены мы можем продолжить описание приложение, а именно нам нужно будет заполнить публикацию скриншотами, описанием приложения и так далее.
 
Как только вы сделали, все причисленное выше вы можете отправлять приложение на публикацию.
 
А теперь дело за тестеровщиками, но вы постоянно можете наблюдать как проходит сертификация вашего творения в панели мониторинга.
 

На самом деле ничего нет, запостив свое первое приложение вы будите делать это на автомате. Так что дело за вами. Программируйте, создавайте, регистрируйте, зарабатывайте и радуйте пользователей магазина своими полезными приложениями!
 
Трусов Александр Николаевич
(Microsoft Student Partner)

Комментариев нет:

Отправить комментарий