понедельник, 12 ноября 2012 г.

Student Day 3.0 со Стивом Балмером. #studay.


Доброе время суток всем, всем, всем! 

Давненько я ничего не писал тут, после ряда статей о Windows 8, но сегодня я хотел бы поделиться с вами тем, что было на уже всем известном и замечательном событии прошедшем в Москве 6 ноября. Встречаем, Student Day 3.0 со Стивом Балмером!

Так вот, 6 числа состоялось это замечательное событие, на котором нам, студентам партнерам Microsoft из Кемерово и Сибири удалось поприсутствовать, и это было что-то! Наверное, каждый студент, которого хоть чуточку интересуют технологии современного мира, просто обязан побывать на Student Day

И я хочу лично рассказать вам, как это было!

Никакого сна, 5 утра, самолет, 4 часа в полете и мы в Москве! Конечно Московская погода нас встретила не лучшим образом и добравшись через пол города до Digital October мы были просто счастливы что мы в тепле, а не мокнем под дождем. Но, не успев зайти в двери, нас сразу встретила атмосфера мероприятия: слышно было, как выступают докладчика на площадках, море девайсов и еще больше довольных студентов, которые как сумасшедшие шныряли по площадкам: от Surface до X-Box, от Kinect до Lumia 920 и обратно.

Получив материалы и одев оранжевые майки студентов партнеров, мы поспешили на выступление Стива Балмера, который к тому времени уже начал свое выступление, так как мы опоздали на начало мероприятия, из-за самолета. Стив рассказал нам и всем присутствующим о технологиях, о том, как они развиваются в настоящее время, представил Windows 8 и Windows Phone 8, анонсировал Imagine Cup 2013 в России, а так же ответил на 3 самых интересных вопроса, которые студенты могли придумать и задать ему в Twitter с хештегом #studay. Его доклад просто впечатлил нас, да я думаю и не только нас!


Но была еще одна приятность, нам, студентам партнерам удалось сфотографироваться со Стивом и мы даже сделали ему небольшой подарок, плакат в стиле Windows 8 с MSP. К сожалению Балмер быстро покинул нас, так как впереди его ждали еще какие-то встречи, но Student Day  3.0 по-прежнему продолжался и не собирался заканчиваться.


Многих студентов партнеров разместили по площадкам, где мы помогали регистрироваться студентам на Dream Spark, в Windows Store и регистрировать свои идеи на международный конкурс программных проектов Imagine Cup 2013. Другие партнеры помогали на остальных площадках, развлекая студентов играми в X-Box, Kinect, рассказывая о новых Lumia 920 на Windows Phone 8, о Surface, ультра буках на Windows 8 и показывая новые возможности этих замечательных девайсов. Ну а кто уже наигрался, насмотрелся и натыкался вдоволь, бегали с площадки на площадку, дабы не пропустить интересные доклады представителей ведущих компаний.


Twitter разрывался сообщениями все с тем же хештегом #studay и самое интересное, что в холе весел большой монитор на который транслировались все посты, что порой помогала узнать о новых докладах которые начались, о привезенных новых девайсах и просто помогало найти друг друга.

Еще одной фишечкой Student Day 3.0 была работа фотографа. Вообщем был натянуто полотно с названиями девайсов и продуктов компании Microsoft, где профессиональный фотограф делал фотографии, обрабатывал их и после вешал их на специальное дерево, где можно было забрать свои фото. Отличная идея! Я уже подумываю пристроить ее к нашим мероприятиям в ВУЗе.

Да, а как же я забыл о конкурсах. Конкурсы проходили весь день, и все желающие могли поучаствовать в них и выиграть ценные призы, начиная от мышек и заканчивая Lumia 800 и ультра буками на Windows 8. Так, что без подарков не ушел никто.

Такая атмосфера царила весь день без единой паузы и спасибо за это большое нашим организаторам! Они выложились на все 100%!

Кроме этого, мы как студенты партнеры были рады познакомиться уже лично со многими нашими коллегами, с которыми до этого имели возможность общаться только в сети.

Вообщем все было просто супер, но день подходил к концу, а это значило только одно, что с минуты на минуты начнется награждение победителей конкурсов, которые проходили весь день. Студенты были счастливы, конечно, не каждый день тебе вручают телефоны на Windows Phone 7, ультра буки  и другие клевые призы от компании Microsoft.

На такой замечательной ноте закончился этот технологический день! Еще раз хочется сказать спасибо организаторам! И надеемся, на следующий год мы снова увидимся, а может быть и даже раньше!  

Трусов Александр Николаевич
(Microsoft Student Partner)


  

Комментариев нет:

Отправить комментарий